суббота, 28 марта 2015 г.

Виктор Суворов | Собрание сочинений [1981 - 2010] [fb2, rtf, txt, doc, html, pdf, epub]


                      Виктор Суворов | Собрание сочинений [1981 - 2010] [fb2, rtf, txt, doc, html, pdf, epub]

В своих историко-публицистических произведениях Суворов подверг коренному пересмотру и критике общепринятые в СССР взгляды на возникновение Великой Отечественной войны. В постсоветской России книги Суворова быстро завоевали популярность, чему способствовал их публицистический стиль, а также необычность концепции — изначально базировавшейся на общедоступных официальных источниках информации.

Кроме того, сообщалось о государственной поддержке издания его книг. В частности, писатель В. О. Богомолов, автор романа «В августе 44-го» писал: «Еще в начале 1993 года мне стало известно, что издание в России книг перебежчика В. Б. Резуна („Суворова“) также инициируется и частично спонсируется (выделение бумаги по низким ценам) сверху».
В художественных произведениях, первыми из которых были «Аквариум» и «Освободитель», автор рассказывает об армии и военной разведке Советского Союза в автобиографической манере.
В 2008 году Суворов участвовал в подготовке документального фильма «The Soviet Story», вызвавшего как положительные, так и отрицательные отклики.

Автор: Виктор Суворов
Название: Собрание сочинений
Год: 1981 — 2010
Отрасль (жанр): Военная историко-публицистика
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html, pdf, epub
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Содержание:
Серия Ледокол
Название: Ледокол
Год: (1968—1981), до 1985 года издатели отказывались от её публикации, вышла частично в 1985—1986, полностью — в 1989 (на немецком языке), на русском языке в России — в 1992 году.
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание:"Ледокол" Виктора Суворова, по оценке лондонской газеты "Таймс", — самое оригинальное произведение современной истории. Книга переведена на 27 языков, выдержала более 100 изданий. В ней автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны.

Название: День "М"
Год: 1968—1993
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Виктор Суворов — псевдоним профессионального разведчика В. Б. Резуна, который в 1978 году бежал в Великобританию. В СССР заочно приговорен к смертной казни. В книгах «Ледокол» и "День «М» автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны.

Название: Очищение
Год: 1998
Формат: fb2, doc, pdf, epub
Описание: Зачем Сталин обезглавил свою армию накануне Второй мировой войны? Почему был уничтожен высший командный состав РККА? Вопреки общепринятому мнению Виктор Суворов доказывает, что Сталин действовал правильно, точно и решительно, очищая армию от «гениальных» полководцев.

Название: Самоубийство
Год: 2000
Формат: fb2, doc, pdf, epub
Описание: Зачем Гитлер напал на Советский Союз? Была ли Германия готова к войне? Казалось бы, ответы на эти вопросы очевидны. Но не все так просто... В своей книге Виктор Суворов с присущей ему убедительностью показывает полную и абсолютную неготовность к войне гитлеровской Германии.

Серия Тень победы
Название: Тень победы
Год: 2002
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Маршал Жуков. Вы знаете его по книгам и фильмам, по кинохронике и фотографиям. Его имя навсегда вписано в историю XX столетия. В новой книге Виктора Суворова читателиувидят портрет совсем другого Жукова.

Название: Беру свои слова обратно
Год: 2005
Формат: fb2, rtf, txt, html, pdf, epub
Описание: После выхода в свет книги «Тень победы», Виктор Суворов продолжил исследования роли маршала Жукова в истории СССР. Результатом явилась вторая часть книги, под названием «Беру свои слова обратно». Попытка ее публикации в России в год 60-летия Победы столкнулась с предсказуемыми трудностями, однако в июле 2005 года книга (изданнаяв Донецке) появилась в продаже в российских книжных магазинах.

Серия Последняя республика
Название: Последняя республика
Год: 1995
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Почему Советский Союз проиграл Вторую мировую войну? Вам кажется странным и неправомерным этот вопрос? Читайте книгу В. Суворова «Последняя республика».

Название: Последняя республика-2 (Главы 27, 28)
Год: Неизвстен
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание:
От публикатора.
– Уже масса историков придерживается моей точки зрения о том, что Сталин готовил удар по Германии, – сказал Виктор Суворов, когда я позвонил ему в Англию. – А все шишки до сих пор валятся на меня!.. Впрочем, есть и другая крайность. Недавно вот слушал одну московскую радиостанцию, посвященную военной истории. Ее ведут два каких-то кренделя. И вот один из них говорит буквально следуюшее: «Смотрите, в Прибалтике Сталин сосредоточил столько-то войск и там было затрачено столько-то денег на укрепления, а вот на юге Сталин сосредоточил в несколько раз больше войск и оборонительные укрепления на Украине не строились. Дураку ясно, что Сталин готовил удар с юга! И при чем тут Суворов?» Послушал я это и подумал: «Во-о, [однако]! Действительно, при чем тут Суворов?..» Я вам вышлю, Саша, кусочек новой книги. Только просмотрите ее на предмет грамматических ошибок, потому что я стучу по клавиатуре, не глядя на экран – зрение совсем село, читаю и пишу круглые сутки.
Проблема начала войны представляется мне настолько важной и интересной, что я считаю своим долгом порадовать читателей сайта парой еще горячих, едва вылетевших из-под пера автора глав его новой книги с рабочим названием «Последняя республика-2».

Название: Святое дело (продолжение книги «Последняя республика»)
Год: 2008
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Каковы были планы Сталина накануне войны?
Ожидал ли он вторжения Гитлера?
Виктор Суворов утверждает, что Сталин сам готовил нападение на Германию.
У этой концепции много противников, но автор приводит все новые доказательства своей правоты.

Название: Разгром
Год: 2010
Формат: fb2, doc, pdf, epub
Описание: «Разгром» – третья, заключительная книга трилогии В. Суворова «Последняя республика».
Каковы были планы Сталина накануне войны? Ожидал ли он вторжения Гитлера? Вопреки общепринятому мнению автор утверждает, что Сталин сам готовил нападение на Германию.

Книги не вошедшие в серии
Название: Контроль
Год: 1981, (записана в 1994)
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: «Контроль» — роман В.Суворова, автора популярных произведений «Аквариум», «Ледокол», «День-М».
Роман «Контроль» открывает серию произведений, в которых события, описанные в «Ледоколе» показываются изнутри, через судьбы простых людей.
Это — проверка на прочность. Безжалостная проверка на пригодность к работе в сверхсекретных органах. Кто сможет пройти все этапы этого жестокого испытания?

Название: Освободитель
Год: 1981
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: «Освободитель» — первая книга Виктора Суворова. Переведена на 23 языка. По отзывам критиков, никто прежде не говорил о Советской Армии с такой откровенностью, отвергая цензуру внешнюю и внутреннюю.

Название: Аквариум
Год: 1985
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Эта книга впервые приоткрыла секреты самой таинственной разведки мира — ГРУ. Книга выдержала более 70 изданий на 27 языках. «Аквариум» послужил основой для созданиякинофильма, телесериала и многочисленных литературных подражаний.

Название: Спецназ
Год: 1987
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Конфиденциальное повествование о Советских специальных силах.

Название: Выбор
Год: 1997
Формат: fb2, rtf, pdf, epub
Описание: Сталинская разведка проводит секретные операции в преддверии Второй мировой войны. Действие романа переносится из Москвы в Мадрид, из Берлина в Париж, из кремлевского кабинете Сталина в изысканный отель на Балеарских островах, с борта советского лесовозана великосветский бал на роскошном средиземноморском курорте

Название: Золотой эшелон (в соавторстве)
Авторы: Виктор Суворов, Ирина Ратушинская, Игорь Геращенко, Владимир Буковский, Майкл Ледин.
Год: 2000
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание: Накануне распада СССР собрались четверо русских писателей, живших в Англии: Виктор Суворов, Ирина Ратушинская, Владимир Буковский, Игорь Геращенко, к ним присоединился англичанин-славист Майкл Ледин. Общими усилиями сочинили они веселый роман-капустник «Золотой эшелон» — про то, как пришел в Одессу эшелон с контейнером мыла, мыло украли, завертелась интрига, одно вранье взгромоздилось на другое, другое на третье, и выход остался один — свергнуть советскую власть и тем самым спрятать концы в воду..

Название: Первый удар Сталина 1941 (в соавторстве)
Авторы: Михаил Борисович Барятинский, Виктор Суворов, Алексей Валерьевич Исаев, Сергей Кремлев, Александр Геннадьевич Больных, Михаил Иванович Мельтюхов, Андрей Михайлович Буровский, Владислав Савин, Валентин Рунов, Дмитрий Хмельницкий.
Год: 2010
Формат: fb2, doc, epub
Описание: Трагедия 1941 года оставила в народной памяти настолько глубокую рану, что шрам продолжает болеть даже семь десятилетий спустя — до сих пор не стихают ожесточенные споры о причинах и виновниках катастрофы, а главное, можно ли было ее избежать.
Самую сенсационную альтернативу предложил Виктор Суворов, утверждающий, что летом 1941 года Сталин сам готовился напасть на гитлеровскую Германию и что, если бы Красная Армия успела ударить первой, «поймав немцев на замахе», Вермахт был бы разгромлен за считанные недели. Впрочем, по этому вопросу с Суворовым не согласны даже многие его сторонники, уверенные, что и в случае упреждающего удара советские войска все равно потерпели бы сокрушительное поражение, о чем свидетельствуют неудачные действия РККА против Финляндии.
Чья точка зрения ближе к истине? Привел бы первый удар Сталина к триумфу Красной Армии — или разгрому еще более страшному, чем в текущей реальности? И был ли такой удар вообще возможен? На все эти вопросы отвечают ведущие военные историки.

Статьи
Название: Держи фальсификатора!
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание Генерал армии Московский – мыслитель жуковского калибра. Он не просто говорит и мыслит как Жуков, но делает это с потрясающей точностью, вплоть до запятых....

Название: Почему в Америке нет внешней разведки?
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание Что есть разведка? Разведка – это сбор и обработка сведений о противнике. Каждое уважающее себя государство имеет разведку. Однако никому в голову не приходит делить разведку на внешнюю и внутреннюю. В нормальной стране правительство служит своему народу. Правительство не считает народ своим врагом, потому не ведет войну против своего народа, следовательно, не ведет и разведку против него....

Название: Секретная история
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание "Настоящие архивы Сталина и Берии, несомненно, представляли собой скопище столь тайных и убойных материалов, что их вряд ли рассекретят полностью (если только они еще целы)". Александр Буйков. "Россия, которой ие было"

Название: Убить чужим ножом
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание В Интернете сенсация: Польский журнал «Ангора» № 31 опубликовал заметку Жозефа Занявского под названием «Был ли отец Путина участником подавления Варшавского восстания?»...

Название: Честное медведевское, или Плюшевый гарант
Формат: fb2, rtf, txt, doc, html
Описание Что же оставалось делать, коль с детства приучен не думать, что все пропели? И бури, насколько понимаю, еще не все отгремели. А нужно мне было еще самую малость высказать. И малость эта недосказанная как раз и была самой важной....

Комментариев нет:

Отправить комментарий