вторник, 24 марта 2015 г.

Страсть к спиртному - Энди Спиккард, Барбара Томпсон (PDF)


                                        Страсть к спиртному - Энди Спиккард, Барбара Томпсон (PDF)

Алкоголизм — это неизлечимая, хроническая, прогрессирующая, смертельная болезнь, которая имеет биологические, психологические и социальные причины и последствия, но в основе своей она связана с нарушениями в области духа. Следовательно, чтобы вернуться к нормальной жизни, эффективный метод реабилитации должен охватывать все эти сферы личности и жизни человека, и исцеление от алкоголизма — процесс длительный и непрерывный.

Книга вооружит читателей — и тех, у кого сложились сложные отношения с алкоголем, и их близких — знаниями, практическими навыками и уве-ренностью, необходимыми для участия в процессе избавления от этой беды. Она ответит на многие важные вопросы, без прояснения которых преодолеть проблему химической зависимости невозможно.

Как преодолеть не только само употребление спиртного, но и последствия алкоголизма, включая те осложнения, которые он привносит в жизнь людей, выросших в семье алкоголика? Авторы подробно объясняют, по-чему алкоголизм — болезнь семейная, и описывают, как начать выздо-равливать членам алкогольной семьи, и чем они могут действительно помочь своему зависимому близкому. Но что важнее всего — книга дает надежду на выздоровление и указывает практические пути, на которых трезвую и плодотворную жизнь смогут начать не только отдельные люди или семьи, но в конечном итоге — наше общество и страна в целом.

АНДЕРСОН СПИККАРД – доктор медицины, врач общей практики с более чем сорокалетним стажем работы в области лечения зависимостей, долгое время преподавал терапию в одном из известнейших медицинских университетов США. Сейчас он работает с бездомными, имеющими про-блемы зависимости, и активно продолжает заниматься преподаватель-ской и просветительской деятельностью.

БАРБАРА ТОМПСОН – писательница, лауреат многих литературных премий, преподаватель писательского мастерства из Атланты, штат Джорджия, много работала в области помощи семьям беженцев и была одним из организаторов нескольких школ для детей, переживших войны.

Название: Страсть к спиртному
Автор: Энди Спиккард, Барбара Томпсон
Перевод на русский язык, оформление МРО ЕХ «ХМ «Триада»
Год издания: 2013
Формат: PDF
Размер: 57.9 MB

Скачать Страсть к спиртному — Энди Спиккард, Барбара Томпсон (PDF)

Комментариев нет:

Отправить комментарий